О наших любимых питомцах...

Ах, как это мило, когда ты приходишь с работы домой, а в зубах тебе несут тапочки, рыбки в аквариуме, собираясь в стайку, ждут, когда ты их накормишь. На это способны только наши любимые питомцы. Многие держат у себя дома и собачек разных пород, и кошечек, и рыбок, и всяких разных змей и пауков. Большое разнообразие, кого можно приютить. Но речь пойдет о собачках и немного, о других животных. 


И за всяким живым существом нужен уход. Не просто насыпать корма и дать воды, а еще надо и поиграть с ним, животик почесать, вывести на прогулку. Надо ладить с любимцем, чувствовать его настроение. Ведь они не могут нам рассказать, что у них болит. Для этого существую ветеринарные клиники. Если вы что - то заподозрили или это явно проявляется, лучше сходить к врачу. 

Но не только мы им можем помогать, но и они нам. Животные тоже умеют чувствовать, переживать, горевать. Кошки лечат от недугов, рыбки действуют как успокоительное, а собаки неоднократно участвуют в спасательных операциях и они еще могут плакать, тосковать. Несмотря на то, что нет времени, то работа, то учеба, мы не представляем нашу жизнь без питомца. Ведь всем известно, что они как отдушина от скуки и депрессии. 

Собак нужно выгуливать утром и вечером, а это хорошо для здоровья человека, когда просто гуляешь по парку. Человек успокаивается эмоционально, становится не таким раздражительным после работы. Дома собачки и кошки создают уют. И они бывают всякой породы и всякого характера, то высокие, то, как медвежата, то шустрые, то тихие. Что бы им было уютно, можно соорудить домик. Если у них выпадает шерсть, значит, не хватает витамин, или может зубы желтые и тупые. Надо дать питомцу кость, чтобы зубы острее стали, а чтобы зубы побелели надо дать сухарей. И будет ваш питомец счастлив!


Комментариев нет:

Отправить комментарий