Особенности шотландских кошек

Необыкновенные шотландские кошечки своей внешностью привлекают очень многих людей. Небольшие уши этих кошек прижаты к мордочке, а глаза такие большие и округлые, что делает их хорошо узнаваемыми среди других пород и дает им свою визитную карточку. Но помимо такой узнаваемой внешности, шотландские кошки, или скоттиш-фолды, обладают потрясающим характером.



Многие считают, что такая кошечка будет самым лучшим питомцем для дома. Они совершенно не агрессивные и настолько понимают хозяина, что может показаться, что кошка прочла мысли в вашей голове. Если вам взгрустнулось, то этот друг тут же подойдет к вам и порадует своим видом, если нет желания ни с кем общаться, кошечка будет в своем укромном месте.

Таким образом, характер этих вислоухих очень уравновешенный, и они очень привязаны к дому. Особенный скрипучий их голосок отличается от голоса других пород кошек. Эти неприхотливые животные, хорошо усваивают, где можно точить когти, и прекрасно ладят с детьми. Даже если кошку обидят, она не будет царапаться, а просто удалится. Интересным является то, что скоттиш-фолды умеют легко стоять на одних задних лапах, как зайчики и иногда любят спать на спине. Маленькие котята легко дрессируются, они ручные и игривые, некоторые любят смотреть телевизор. Любовь и хорошая еда – это все что им необходимо.

В настоящее время это наиболее востребованная порода кошек, появившаяся в России еще в советское время. Заводчики выводят котят различных окрасов, короткошерстных и длинношерстных. Поэтому шотландская кошечка может стать самым лучшим другом для вашей семьи и ребенка.







Комментариев нет:

Отправить комментарий