Кошки кардинала Ришелье

Кошка, самое домашнее и самое ласковое создание, которое создает уют в вашем доме. Она много спит, и кошка не может позволить для себя такую роскошь, как недосыпание. Кошка самое любимое животное, и если вы считаете иначе, то не приводите ее в дом. Есть вероятность, что кошка перевоспитает ваш взрывной характер. 



Взаимоотношение с кошками, оказали эмоциональное воздействие на многих известных людей. Кардинал Ришелье, обожал кошек. Дипломаты знали об этом увлечении, и преподносили ему их в качестве подарка. 

Существует легенда, что драматург Ракан, собираясь в гости Ришелье, надел парик и не заметил спящих там котят. Обнаружены они были только в доме Ришелье, этих котят назвали Ракан и Парик. 

Самым знаменитым котом Ришелье, был черный кот Люцифер. Это было время охоты на ведьм, которых Ришелье преследовал безжалостно. В этот период, привозили на новые земли поселенцев и согласно одной легенде, Люцифер помогал контрабандным способом пробираться на корабли, отправлявшихся в Новый Свет кошкам, которых тоже преследовали охотники на ведьм. Кошки помогали спасаться морякам от крыс. Возможно, кошки отправились в Новый Свет именно с разрешения кардинала. Многие из вас, наверное читали "Трех мушкетеров" А. Дюма или смотрели фильм. И вы знаете о тайном романе молодой королевы Анны Австрийской и герцогом Джорджем Бекингемом. В книге А. Дюма описываются разные козни, подстраиваемые Ришелье. Однако, история гласит и о еще одном не состоявшимся романе между кардиналом и королевой. Именно шерсть кошек повлияла на развитие этих взаимоотношений, а также на историю самой страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий